Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Россвязьнадзор отклонил предложение "Сибирьтелекома"

Управление Россвязьнадзора по Томской области отклонило одну из схем подключения универсальных таксофонов, предложенную томским филиалом «Сибирьтелеком», признав ее противоречащей обязательным требованиям нормативных правовых актов.

В ноябре 2006 года на территории Томской области, в соответствии с заключенным с Федеральным агентством связи договором на оказание универсальных услуг телефонной связи с использованием таксофонов, «Сибирьтелеком» приступил к реализации возложенной на него задачи. Территориальным органом Россвязьнадзора оператору связи было выдано разрешение на эксплуатацию комплекса оборудования дистанционного контроля и управления таксофонов «Техцентр», к которому в настоящее время подключено и сдано в эксплуатацию 282 таксофона из 500 запланированных. К концу 1 квартала 2007 года в эксплуатацию будет сдана последняя партия таксофонов в количестве 218 штук.

В декабре 2006 года в целях оптимизации процесса выполнения договорных обязательств «Сибирьтелеком» обратился в Управление Россвязьнадзора по Томской области с заявлением о возможности подключения порядка 80 таксофонов с использованием сети подвижной радиотелефонной связи. Однако Россвязьнадзор указал на то, что такая схема противоречит Требованиям к порядку пропуска трафика в телефонной сети связи общего пользования, утвержденным Приказом Мининформсвязи № 98.

Обосновывая необходимость подключения таксофонов по вышеупомянутой схеме, «Сибирьтелеком» апеллирует к тому, что во многих населенных пунктах области отсутствует коммуникационная инфраструктура, что может существенно повысить стоимость проекта. Однако данный аргумент не может являться основанием для того, чтобы реализация социально значимого проекта происходила без учета требований нормативных правовых актов, считают в Россвязьнадзоре.

Интересные материалы:

все новости