Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Copyright Alliance "прогонит" пиратов с YouTube и P2P

29 крупных компаний и групп – правообладателей контента образовали в конце прошлой недели Copyright Alliance. Microsoft, CBS, MLB (Высшая бейсбольная лига) и другие участники намерены бороться против распространения пиратских материалов в YouTube и других сайтах с пользовательским контентом, а также в P2P-сетях, сообщил Internetnews.

Другая задача, которую поставили перед собой участники альянса – «образовательные программы, продвигающее ценность сильного авторского права и его жизненно важную роль в развитии творчества… по принципам, определённым первой поправкой [Конституции США]...».

Группа была создана спустя 3 дня после того, как генеральный прокурор США Альберто Гонзалес (Alberto Gonzales) отправил на Капитолийский холм законопроект, ужесточающий наказание за повторное нарушение законов об авторском праве. Пиратам-рецидивистам будет увеличен срок тюремного заключения.

Создание коалиции приветствовал лидер Подкомитета по судам, интернету и интеллектуальной собственности, республиканец Говард Коубл (Howard Coble).

Участники Copyright Alliance будут периодически собираться для обсуждения методов борьбы с пиратством и координирования действий.

Интересные материалы:

все новости