Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

МТТ реализует WLAN-роуминг в 9 городах

Оператор междугородной и международной связи РФ компания МТТ сообщила о реализации проекта по обеспечению WLAN-роуминга. Согласно подписанному договору с оператором связи Северо-Западного региона компанией «Квантум» (Quantum Communications), МТТ интегрирует в единое пространство сети Wi-Fi девяти городов России.

Проект объединяет хот-споты сети Quantum Wi-Fi (36 кофеен, баров и ресторанов, 7 отелей, 3 вокзала, а также аэропорт и ряд бизнес-центров) в Санкт-Петербурге, Калуге, Костроме, Ярославле, Вологде, Нижнем Новгороде, Рязани и Череповце с 24 хот-спотами в Ижевске, где партнером проекта МТТ выступает компания «Танго Телеком». Всего в единое пространство связывается более 70 хот-спотов.

«Наша компания развивает в Ижевске крупнейшую сеть Wi-Fi-доступа в интернет. По мере увеличения числа хот-спотов в городе, они будут интегрироваться в создаваемое МТТ единое пространство точек доступа», – сказал Андрей Гейко, генеральный директор «Танго Телеком».

WLAN-роуминг позволяет пользователям Wi-Fi и сетей сотовой связи в одном городе подключаться к хот-спотам Wi-Fi в других городах.

«Мы рассчитываем, что услуга WLAN-роуминга сделает процесс использования беспроводного высокоскоростного доступа в Интернет в хот-спотах еще более удобным и расширит аудиторию наших клиентов за счет путешественников из других городов», – подчеркнул руководитель проекта Quantum Wi-Fi Игорь Гаврилов.

«На сегодня МТТ является единственной компанией, предоставляющей услуги WLAN-роуминга в РФ. Приятно констатировать тот факт, что новая услуга реализуется столь быстрыми темпами и вызывает интерес у компаний, организующих собственные сети Wi-Fi доступа в интернет», – отметила заместитель генерального директора МТТ Гюльнара Хасьянова.

Интересные материалы:

все новости