Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Alcatel и Lucent завершат сделку по слиянию

Компании Alcatel и Lucent Technologies объявили о том, что комитет по иностранным инвестициям США (CFIUS), действуя на основании положений поправки «Эксона-Флорио», выдал им санкцию на продолжение сделки по слиянию.

Компании Alcatel и Lucent подали уведомление о добровольном слиянии на рассмотрение комитета в августе 2006 г. В свою очередь, комитет подготовил рекомендацию по слиянию для президента США на заключительном этапе процесса согласования сделки, и президент принял эту рекомендацию, указав, что он не замораживает и не запрещает предложенную сделку по слиянию. Однако он поставил условие, что компании должны в указанные сроки заключить соглашение по выполнению требований национальной безопасности (National Security Agreement), а также специальное соглашение по безопасности (Special Security Agreement) с соответствующими государственными ведомствами США.

В итоге, Alcatel и Lucent в указанные сроки заключат необходимые соглашения, о чем они предварительно договорились с соответствующими госведомствами США.

Таким образом, компании продвигаются к окончательному оформлению сделки и рассчитывают, что слияние будет завершено к 30 ноября 2006 г., что соответствует начальным планам по осуществлению сделки в шести-двенадцати месячный срок, как было заявлено 2 апреля 2006 г.

Интересные материалы:

все новости