Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

ИД "Альпина Бизнес Букс" выбирает Microsoft Dynamics CRM

Издательский дом «Альпина Бизнес Букс» и компания «Норбит» (ГК «Ланит») объявляют о начале проекта разработки ИСУ взаимоотношениями с клиентами на основе Microsoft Dynamics CRM.

На первом этапе решение будет внедрено в отделе издательских проектов и позволит автоматизировать все операции по продаже и исполнению услуг издательства, проведение маркетинговых кампаний и подготовку отчетности по коммерческой активности.

За счет создания в единой системе Microsoft Dynamics CRM расширенного каталога книг и базы всех рекламодателей «Альпина Бизнес Букс» сможет оптимизировать работу по обслуживанию заказчиков, подбору предложений и рекламных площадей, квалификации первичных интересов и обращений клиентов. При этом данные по текущему каталогу книг, рекламодателям и заказчикам будут импортированы специалистами «Норбит» в Microsoft Dynamics CRM из собственной программы издательства, в которой осуществляется контроль плана по выпуску книг.

Для автоматизации действующих в издательстве технологий продаж в CRM-системе будут созданы автоматические регламенты по выполнению проектных работ, что позволит менеджерам отдела издательских проектов легко и быстро ориентироваться в текущих задачах и поддерживать проекты в актуальном состоянии. Возможности Microsoft Dynamics CRM по построению отчетности будут использованы для построения прогнозов продаж и объемов денежных поступлений, а также анализа завершенных сделок.

Задачи интеграции Microsoft Dynamics CRM с учетной системой «Альпина Бизнес Букс» и электронным магазином Amazon.com отложены на второй этап внедрения. По результатам текущего проекта также будет принято решение о целесообразности внедрении Microsoft Dynamics CRM во всем издательском доме.

Издательский дом «Альпина Бизнес Букс» сотрудничает со многими российскими и зарубежными авторами, среди которых бизнесмены, топ-менеджеры, политики и преподаватели авторитетных учебных заведений. В месяц Альпина выпускает порядка 30 наименований книг суммарным тиражом до 150 000 экземпляров.

Интересные материалы:

все новости