Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Arbyte заключила VAD-соглашение с Netaphor Software

ГК Arbyte объявила о подписании VAD-соглашения (Value-Added Distributor) с компанией Netaphor Software Inc. и выводе на российский рынок программных продуктов компании, позволяющих оптимизировать управление парком принтеров и другими ресурсами печати.

При разработке своих программных продуктов Netaphor Software фокусируется на трех областях:

  • управление устройствами печати,
  • управление активами,
  • профессиональные услуги.

    При этом продукты легки в развертывании и использовании, генерируемая отчетность соответствует международным стандартам.

    Так, флагманский продукт компании, SiteAudit, является первым в индустрии решением, позволяющим определить затраты на печать, управлять ими и, в конечном итоге, снижать их вплоть до 30% за время жизненного цикла техники. Среди пользователей SiteAudit - фармацевтические, промышленные, образовательные учреждения и технологические компании, включая такие компании как 3Com, Canon, Konica Minolta, Matsushita (Panasonic), Siemens Prometheus Labs, USS-POSCO и Invensys PLC.

    Netaphor Software предлагает полное решение, включая возможности инвентаризации, отслеживания простоев техники, загрузки, а также возможности HelpDesk для всех принтеров от всех производителей. Так, среди основных функций SiteAudit можно отметить следующие:

  • полная инвентаризация принтеров в сети, а также устройств, непосредственно подключенных к компьютеру;
  • сохранение архивов с информацией об активах для оптимизации затрат;
  • отслеживание актуальных издержек по департаментам, филиалам или по конкретном принтерам;
  • составление отчетов об инцидентах и профилактический анализ, а также управление стандартными инцидентами и проблемами и другое.

    Кроме того, программный продукт SiteAudit отличается тем, что находит локальные принтеры и выдает необходимую информацию по 500 различным параметрам.

    По словам Натальи Калимановой, руководителя департамента ПО ГК Arbyte, соглашение с компанией Netaphor позволит Arbyte предложить решение по управлению принтерами, которое, в частности, станет логичным дополнением к уже зарекомендовавшим себя в России и СНГ решениям по управлению инфраструктурой от LANDesk.

    Интересные материалы:

    все новости