Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Cisco Systems начинает в РФ венчурную инвестиционную деятельность

Американская компания Cisco Systems объявила о начале в России и странах СНГ венчурной инвестиционной деятельности, ориентированной на индустрию высоких технологий. Об этом журналистам заявил специалист по инвестициям компании Андрей Морозов. По его словам, Cisco намерена инвестировать в компании на ранних стадиях их развития, а также в местные венчурные инвестиционные фонды, делающие инвестиции в новые технологии, сообщает РБК.

Первой компанией, в которую уже инвестировала Cisco на территории России, стал интернет-магазин Ozon.ru. Совместно еще с двумя венчурными фондами в эту компанию было инвестировано $18 млн.

До конца 2007 г., по словам Андрея Морозова, Cisco намерена реализовать еще ряд проектов в РФ. Конкретные компании он назвать отказался, отметив, что Cisco будет инвестировать в сектор информационных технологий, разработчиков технологий, "продвинутых пользователей" (интернет-магазины) и компании, предоставляющие ИТ-услуги.

Андрей Морозов напомнил, что Cisco вышла на международный рынок инвестиций в 2005 г. Инвестиционная деятельность компании сначала осуществлялась в Китае, затем в странах Европы, Израиле, Индии. Сейчас Cisco работает на российском рынке. Венчурные инвестиции за последнее десятилетие превышают $1 млрд.

Интересные материалы:

все новости