Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Александр Мамут инвестирует в интернет

Александр Мамут инвестирует в интернет

Интернет Бизнес
04.10.06, Ср, 10:59, Мск

Версия для КПК


Читайте также:

  • Google запустил новый поисковик
  • РЖД на направлении Москва-Петербург через интернет продало 14,5 тыс. билетов
Бизнесмен Александр Мамут планирует создать крупнейший развлекательный портал в интернете, пишут «Известия».

Для реализации проекта создана компания Sup-Fabrik, принадлежащая Мамуту и его партнеру Эндрю Полсону - создателю портала "Афиша.ру" и бывшему совладельцу издательского дома "Афиша" (свои 15% он продал год назад финансисту Борису Йордану). Руководит Sup-Fabrik бывший президент "Рамблера" Антон Носик (правда, по его словам, контракт еще не подписан).

Г-н Носик говорит, что проект посвящен "всему, что связано с блогосферой". Sup-Fabrik, рассказывает он, ведет сейчас переговоры о партнерстве с несколькими десятками интернет-компаний по всему миру, среди которых AOL, Google, News Corp., но пока никаких сделок нет. Один из участников рынка говорит, что Александр Мамут приобрел права на русский вариант сервиса онлайновых дневников (блогов) LiveJournal, принадлежащего американской Six Apart. Кроме того, предложение о продаже своего бизнеса получил владелец второго по популярности сервиса блогов - Liveinternet Герман Клименко. Пресс-секретарь Six Apart Джейн Андерсон не подтвердил эту информацию. Герман Клименко подтвердил, что Sup-Fabrik сделала ему предложение, но от детальных комментариев отказался. Носик отрицает наличие у Sup-Fabrik прав на русский LiveJournal.

Сумму инвестиций в проект г-н Носик не называет. На сайте Headhunter размещено объявление, в котором Sup-Fabrik приглашает на работу программистов. Главным источником дохода Sup-Fabrik станет контекстная (то есть соответствующая теме дневника) реклама.

В портфель Обсудить Распечатать Переслать новость