Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Huawei помогла мусульманам во время Хаджа

Мобильный коммутатор Softswitch компании Huawei помог GSM-сети оператора STC (Саудовская Аравия) справиться с повышенной нагрузкой во время Хаджа - традиционного паломничества мусульман со всего мира.

Хадж – самое главное событие в жизни мусульман. Ежегодно миллионы верующих со всего мира съезжаются в Мекку, чтобы поклониться святым местам., причем собираются они на площади в 10 квадратных километров, что на несколько дней делает эту область самой густонаселенной на планете. По сравнению с прошлогодним Хаджем, количество вызовов, проходящих через сеть STC, возросло на 30%, а общая нагрузка сети в 19 раз превысила средний показатель.

В 2006 г. STC достиг эксплуатационного превосходства, фиксируя успешное выполнение всех операций. В этом году, даже учитывая возросшие нагрузки, сеть оператора вновь полностью справилась со своей работой, благодаря решению Huawei.

Как говорят в STC, они очень рады работать с таким вендором, как Huawei, который обеспечил высочайшее качество для клиентов в Саудовской Аравии и гарантировал бесперебойную работу во время Хаджа. Более того, сеть могла справиться и с еще большими нагрузками, уверяют представители STC.

В дополнение к Softswitch, компания STC развернула и другие решения Huawei, позволившие, в частности, повысить эффективность использования сети и равномерно распределять нагрузку. Мониторинг ситуации в сети проводился в режиме реального времени.

«Мы довольны, что STC вновь успешно проявил себя во время Хаджа, - говорит Динг Юн (Ding Yun), президент сетевого отделения Huawei. – Наше мобильное решение Softswitch успешно зарекомендовало себя в 60 странах мира и на сегодня служит для 170 млн людей. Компания Huawei накопила успешный опыт обслуживания сетей, и мы готовы сотрудничать с новыми операторами, обеспечивая интегрированные решения, включая проектирование и планирование сетей, их оценку и оптимизацию».

Интересные материалы:

все новости